В Казахстане запускается новый сайт для женщин

Опубликовано
По статистическим данным, женщины в казахстанском сегменте интернета превалируют над мужчинами с долей 52,2%

1 октября 2016 года будет запущен новый казахскоязычный женский портал ikerim.kz. Главным редактором и основательницей сайта стала известный журналист и телеведущая Айгуль Мукей.

Идея создания сайта Айгуль Мукей пришла после того, как телеведущая изучила интернет-пространство страны. И выяснила, что в казахстанском интернете мало сайтов, адресованных женщинам и еще меньше на казахском языке.

Сообщается, что интернет-портал будет рассказывать обо всех актуальных новостях и тенденциях в сферах культуры, психологии и спорта. Также будет полезная информация о семье, доме, отношениях и моде. Интервью со звездами шоу-бизнеса, другими известными личностями и скандальными персонами. А также рассказы читательниц о сокровенном.

Для поддержки обратной связи с будущими читателями редакция портала заранее запустила страницы во всех популярных социальных сетях. На сайте также будет несколько рубрик, к примеру, в рубрике: «Біздің жігіттер» вы узнаете все самое интересное о казахстанских звездах-мужчинах, в рубрике «Туғанөлке» каждый может рассказать о родном ауле, ну, а рубрика — «Өмір-өзен» — предназначена для сугубо личных историй.

Основной целью сайта, привить молодежи правильный и позитивный образ женщины и соответствующую модель поведения. И конечно, оперативно предоставлять квалифицированную и объективную информацию, понятную каждой девушке.

По статистическим данным, женщины в казахстанском сегменте интернета превалируют над мужчинами с долей 52,2%. Женщины в возрасте от 25 до 34 лет занимают 19,1% аудитории (это самый крупный сегмент Казнета). «Средний» интернет-пользователь Казахстана — это женщина в возрасте от 25 лет и старше.

Читайте также