Самые дорогие изделия ручной работы

Опубликовано (обновлено )
«Къ» представляет подборку самых дорогих handmade-работ, выставленных на одной из английских интернет-ярмарок ручной работы Etsy

Сколько стоит ручная работа? На эту тему можно говорить часами. Однотипные работы, выполненные различными мастерами, могут отличаться по стоимости в десятки, а то и сотни раз! «Къ» представляет подборку самых дорогих handmade-работ, выставленных на одной из английских интернет-ярмарок ручной работы Etsy.

1 — $268 364 Чайная улитка из пустоши Аркана

Чайная улитка медленно бродит по пустоши. Ее раковина снабжена всем необходимым, что ей может потребоваться для утреннего, дневного и вечернего чаепития (а также в промежутках). Зовут ее Ску.

Она несет на себе все необходимое для отличного чаепития.

Для создания чайной улитки использовались раковина и металлические украшения с применением полимерного клея. Она несет с собой настоящий йоркширский чай и белый сахар, сделанный из кварцевого песка. Винт из латуни, лампочка ручной работы и аксессуары для чаепития, включающие в себя чашку и чайник, прикреплены при помощи цепочек, кожаных ремешков и металлических колечек. Изделие целиком покрыто акриловой краской. Длина его составляет 8 см. Дополнительные материалы, которые использовались в изготовлении чайной улитки: детали часов, латунные гвозди, стальные штыри, стеклянный флакончик для чая и компас.

2 — $267 599 Журнал Уолл Стрит – вдохновленное искусство

Вдохновением для создания этого произведения послужила газета «Уолл Стрит», а мудрость Топа американских миллиардеров представляет тут положительную сторону денег/активов и возможности людей для создания своего богатства. Миллиардер Миндсет из тех людей, который был включен в это произведение в качестве простого видимого примера, что можно трансформировать в следующую мысль: диаграммы журнала «Уолл Стрит» показывают собой рост активов.

Все используемые для создания произведения материалы являются настоящими:

Чек на 10 миллиардов долларов из настоящей чековой книжки;

5 стодолларовых бумажек;

5-граммовый золотой слиток;

31-граммовый слиток серебра;

Алюминиевый Витрувианский человек Леонардо да Винчи;

Вырезанные страницы из Wall Street Journal;

Флаг США;

Две буквы V из металлической сетки;

Четыре знака Х из алюминия.

Размер произведения 50×70 см

3 — $250 000 Скульптура «Свободная птица»

Несмотря на свое название, «Свободная птица» не является свободной. Вместо головы у скульптуры – настоящий череп, а сама конструкция выполнена из драгоценного металла, поражающего своим блеском.

4 — $220 000 Ножничный Октавиан

Название данной, довольно трудно композиции, говорит само за себя. Произведение представляет собой круг, созданный из канцелярских ножниц крупного размера.

5 — $200 000 Межпространственная немецкая кукла Герман

Несмотря на то, что в этой статьей речь идет о самых дорогих произведениях ручной работы, когда-либо выставленных на Etsy, люди творческие никогда не упустят случая как следует пошутить. Так и произошло с этой куклой Германом, который мало того, что сам выглядит, как замученный пришелец с другой планеты, так еще у него есть красный пенис, что создатели предпочитают тоже выдавать за нечто смешное!

6 — $100 000 Скульптура «Волосяной мяч»

Не стоит удивляться названию данной композиции, поскольку выполнена она из пластиковых синтетических волос с использованием черных пластиковых расчесок. Возможно, у создателя этой довольно дорогой композиции имеется слабость к парикмахерскому искусству.

Читайте также