Военные музыканты из Казахстана покорили зрителей фестиваля в России (ВИДЕО)

Опубликовано
Военные музыканты из Казахстана покорили зрителей фестиваля в России (ВИДЕО)

27 августа 2016 года военнослужащие роты почетного караула и Президентского оркестра Службы государственной охраны РК приняли участие в девятом Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве, где покорили зрителей своим выступлением, пишет РИА Новости.

Песни из современных хит-парадов, классика, проверенная временем, саундтреки из кинофильмов в исполнении военных оркестров и танцевальные номера со всего света увидели посетители торжественной церемонии открытия международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня» в субботу на Красной площади.

Фестиваль продлится до 4 сентября.

Торжественное шествие оркестров из разных стран впервые состоялось на ВДНХ (ранее гости со всего света и российские военные чеканили шаг по Тверской улице), после чего фестивальные мероприятия продолжились на Красной площади.

Массивные декорации возвели на Красной площади специально на дни фестиваля.

В девятом сезоне организаторы попросили коллективы добавить в свои выступления больше "оптимизма", поэтому музыканты со всего света расстарались на славу. Трибуны ликовали на протяжении более чем двух часов шоу, когда узнавали проверенные временем композиции и недавние топ-хиты музыкальных чартов в интерпретации военных оркестров.

Казахстанские военные продефилировали по Красной площади под главную тему из «Игры престолов».

Читайте также