В Pokemon Go запретили играть в Малайзии

Опубликовано
В Pokemon Go запретили играть в Малайзии

В Малайзии духовные власти запретили мусульманам играть в популярное развлечение Pokemon Go. Об этом заявил руководитель Управления по исламскому развитию страны Тан Отман Мустафа, передает ТАСС.

По словам главы организации, такое решение «принято по ряду причин».

«Одной из главных причин является опыт ряда мусульманских государств, где ранее была разрешена игра. В частности, увлечение охотой на монстров негативно сказывается на детях и подростках, более того, может привести к различным инцидентам со смертельным исходом», — пояснил Тан Отман Мустафа.

Напомним, в Индонезии, где проживает большего всего мусульман в мире, школьникам также было запрещено играть в Pokemon Go.

Справка:

Pokemon Go — многопользовательская игра, целью которой является поиск и обучение монстров, именуемых покемонами. В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. По разным оценкам, число ежедневных пользователей игры может превышать 20 млн человек. Согласно докладу компании Sensor Tower, специализирующейся на анализе рынка мобильных приложений, «с момента выпуска Pokemon Go была установлена более 75 млн раз на платформах Apple и Google во всем мире».

Читайте также