В Алматы прошли антитеррористические учения

Опубликовано
Цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объектах, уязвимых в террористическом отношении

Плановое антитеррористическое мероприятие под условным наименованием «Алан-Антитеррор-2016» прошло в Алматы во вторник, сообщил Алматинский городской штаб по борьбе с терроризмом.

«23 августа в условиях объектов «Универсиады-2017» Алматинским городским штабом по борьбе с терроризмом проводилось плановое антитеррористическое мероприятие под условным наименованием «Алан-Антитеррор-2016», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, цель учения – отработка навыков взаимодействия при возникновении террористической угрозы на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

По данным штаба, в рамках проведения учебного мероприятия было задействовано значительное количество личного состава и специальной техники.

«Плановое антитеррористическое учебное мероприятие «Алан-Антитеррор-2016» завершено. С поставленными задачами подразделения Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом справились», — заключается в пресс-релизе.

Читайте также