МО РК и «Казинжиниринг» опровергли слухи об увольнении рабочих бронетанкового завода

Опубликовано (обновлено )
В четверг в социальной сети Facebook появился пост, в котором говорится о том, что 600 работников завода отправили в отпуск без содержания

Министерство обороны РК и АО «НК «Казахстан инжиниринг» опровергли информацию об увольнении всех сотрудников завода АО "Семей инжиниринг", сообщает ряд СМИ.

В четверг в социальной сети Facebook появился пост, в котором говорится о том, что 600 работников завода отправили в отпуск без содержания.

«В рамках подготовки (в летний период) к предстоящему оборонному заказу основная часть работников направлена в корпоративный отпуск, им выплачивается минимальная заработная плата. Роспуск работников завода не планируется, все рабочие места сохранены. Задолженностей по заработной плате и платежам в бюджет у предприятия нет», — говорится в сообщении на сайте «Казахстан инжиниринг».

В МО РК подчеркнули, что предприятие не закрывается. «В текущем году завод выполнил оборонный заказ 2015-2016 годов для Министерства обороны Республики Казахстан и осуществляет подготовку к выполнению государственного оборонного заказа на 2016-2017 годы с сентября этого года после выхода постановления Правительства. Общий объем заказов составит порядка пяти миллиардов тенге. Кроме того, предприятие работает в рамках экспортных контрактов по поставке конверсионной техники», — сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК, передает Tengrinews.kz.

Общий объем заказов предприятия составит порядка 5 миллиардов тенге. Кроме того, завод работает по экспортным контрактам на поставку конверсионной техники.

Читайте также