Лучшие курорты мира

Опубликовано (обновлено )
«Курсив.kz» представляет вашему вниманию лучшие курорты мира, по мнению редакции

«Курсив.kz» представляет вашему вниманию лучшие курорты мира, по мнению редакции.

Сейшельские острова

Сейшелы по праву считаются одними из красивейших островов Индийского океана. Великолепные пляжи, богатый подводный мир, увлекательная рыбалка, развлекательные и познавательные путешествия по островам пешком, на велосипеде, воловьей упряжке или машине.

Ибица

Ибица — это испанский остров в Средиземном море, входит в состав Балеарского архипелага, расположен в 90 км от материковой Испании. Название переводится как «остров Беса». Бес – древний египетский бог эротики и развлечений. Свою популярность остров Ибица приобрел у любителей нескончаемых развлечений со всего мира благодаря своей невероятной атмосфере истинной свободы и безграничного веселья.

Гоа

Гоа — главный курорт страны, как это часто бывает, совершенно непохожий на остальную Индию. Побережье протянулось здесь на 110 км, образовав 40 прекрасных пляжей. Штат делится на Северную и Южную части, «границей» между которыми служит форт Агуада. Отели и пансионы, расположенные в Южном Гоа, считаются дорогими, причём не только по индийским меркам. Они популярны среди обеспеченных европейцев и богатых индусов. Полная противоположность — Северный Гоа, сравнительно недорогой, шумный и демократичный. Там в многочисленных посёлках селится, в основном, продвинутая молодёжь из Америки и Европы, благодаря которой это место и прославилось на весь мир.

Мальдивские острова

Мальдивские острова — это настоящий тропический рай, край вечного лета и беззаботной жизни. Окаймленные пальмами острова с белоснежными пляжами и кристально чистыми теплыми водами, бирюзовые лагуны с великолепными коралловыми рифами и экзотическими морскими обитателями.

Бора-Бора

Остров Бора-Бора расположен в изумительно красивой лагуне, отороченной коралловыми рифами и россыпью маленьких необитаемых островков моту и украшен тремя пиками вулканического происхождения. Известность этому живописному острову принесли превосходные курорты с чертами полинезийских деревушек.

Аспен

Один из самых дорогих американских горнолыжных курортов Аспен к вашим услугам. Расположенный в Колорадо, город известен, прежде всего, склонами четырех, никак не связанных друг с другом, гор, позволяющих лыжникам с разным уровнем подготовки наслаждаться катанием и местными природными красотами. Как новички, так и профессионалы смогут здесь найти отдых по своему вкусу.

Церматт

Церматт — превосходный горнолыжный курорт в Швейцарии. Эта деревня находится в тихом и миролюбивом уголке кантона Вале, в непосредственной близости от одной из величайших природных достопримечательностей горы Маттерхорн. Вы не найдете на территории Церматта машин. Второй по величине в мире перепад высот и затяжные снегопады — характерные черты.

Читайте также