Экс-полицейский Стивен Рэнкин приговорен к 2,5 годам тюрьмы за умышленное убийство подростка

Опубликовано
Экс-полицейскому грозило до 10 лет тюрьмы, но, в итоге, было рекомендовано приговорить его к 2,5 годам лишения свободы

Стивен Рэнкин был приговорен судом присяжных к 2,5 годам тюрьмы за умышленное убийство американского подростка Уильяма Чэпмена, ранее Рэнкин убил казахстанского подростка Кирилла Денякина, передает Pilotonline.com.

Суд присяжных признал виновным Стивена Рэнкина в умышленном убийстве со смягчающими обстоятельствами. По данной статье экс-полицейскому грозило до 10 лет тюрьмы, но, в итоге, было рекомендовано приговорить его к 2,5 годам лишения свободы.

Окружной судья Джонни Моррисон позволил Стивену Рэнкину оставаться на свободе под залог до тех пор, пока он не будет официально осужден 12 октября.

«Этого не достаточно», — сказала мать Чэпмена, Салли Чэпмен, повторяя слова матери казахстанца Кирилла Денякина, который также погиб от рук Стивена Рэнкина 5 лет назад. Мать казахстанца Елена Денякина прибыла в США, чтобы присутствовать в суде и поддержать «подругу по несчастью».

Жители города Портсмут следили онлайн за процессом, мнения сторон разделили общество на две части, член местного совета Билл Муди удивился строгому приговору. По его мнению, экс-полицейский просто выполнял свою работу, и это просто трагическое стечение обстоятельств.

Другие утверждали, что не было необходимости в применении оружия в данном случае, все могло бы завершиться лишь кулачным боем.

Читайте также