Полиция названа самой коррумпированной структурой в Астане

Опубликовано
Наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество

Органы внутренних дел Астаны являются наиболее коррумпированной столичной структурой, сообщает Национальное бюро по противодействию коррупции РК.

По информации ведомства, в акимате Астаны состоялось совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции. В ходе совещания были затронуты вопросы противодействия коррупции в деятельности управлений и подведомственных предприятий акимата.

«По данным правовой статистики, наиболее коррумпированной столичной структурой являются органы внутренних дел, в том числе местная полицейская служба, а также органы государственных доходов. Продолжают подвергаться коррупции сферы дошкольного и школьного образования», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что наиболее распространенными видами коррупционных преступлений в Астане являются злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и взяточничество.

Читайте также