Летний забег в Алматы собрал рекордное количество участников

Опубликовано
Промежуточный Летний забег прошел в Роще им. Баума и собрал рекордное для промежуточного забега количество участников – 530 человек.

Промежуточный Летний забег прошел в Роще им. Баума и собрал рекордное для промежуточного забега количество участников – 530 человек.

На старт вышли более 500 любителей бега в возрасте от 10 до 77 лет. Победителем в абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 15 км стал 30-летний Рафаэль Файзуллин, а среди женщин самой быстрой оказалась Нагима Керимбаева, выступавшая в возрастной категории 35-49 лет.

— Летний забег традиционно проводится в рамках сезонной подготовки к Алматы Марафону. Нам очень приятно, что бег становится все более и более популярным среди алматинцев, которые не только участвуют в самом Алматы Марафоне, но и с удовольствием выходят на старт промежуточных забегов, — говорит директор Алматы Марафона Салтанат Казыбаева. – В связи с тем, что летняя пора – самая жаркая, соревнования начались достаточно рано, чтобы избежать зноя. Первыми стартовали дети. Победу среди ребят 10 – 14 лет одержал Иван Малютин. В этом году мы ввели новшество: для взрослых было предусмотрено сразу 2 дистанции – 7.5 км и 15 км. Таким образом, мы позаботились о тех, кто только начал заниматься бегом и не готов пробежать 15 километров.

Напомним, что Летний забег традиционно проходит в июле для детей и взрослых, увлекающихся бегом и здоровым образом жизни. Следующим забегом станет Осенний, который запланирован на ноябрь 2016 года.

Читайте также