В Актобе идет перестрелка с террористами

Опубликовано
10 июня Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе

В Актобе продолжается спецоперация в районе магазина «Пантера», как сообщает актюбинская газета «Диапазон», перекрыт квартал от улицы Алтынсарина до Жанкожа батыра, оцеплен район «Москвы».

По информации источника, звуки стрельбы в районе ул. Жанкожа батыра слышатся с 2 часов ночи. По неофициальным данным, спецоперация проходит в районе оружейного магазина "Пантера" и магазина «Отрар». Здесь работает спецназ, подтянуты БТРы.

Жителей многоэтажек эвакуировали, жильцов частного сектора не выпускают из своих домов.

Неизвестно точное количество нападавших.

Операция проводится до сих пор. Звуки стрельбы последний раз были слышны около 8 утра.

По информации антитеррористического центра РК, 10 июня Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе.

«На предложение сдаться террористы ответили вооруженым сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно», — говорится на сайте КНБ республики. – «При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения».

По сообщениям актюбинцев в соцсетях, перекрыт и район Юнис сити, который находится рядом с Авиагородком.

В сети появились видео перестрелок в районе Москва и магазина «Отрар».

Читайте также