К. Токаев: Теракт в канун святого поста Ораза — проявление крайнего цинизма

Опубликовано (обновлено )
В городе Актобе был объявлен режим антитеррористической операции (АТО), приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта.

Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев в своем Twitter аккаунте заявил, что теракт в Актобе в канун святого поста Ораза — проявление крайнего цинизма.

«Теракт в Актобе в канун святого Ораза — проявление крайнего цинизма и жестокости бандитов. Принимаются самые жесткие меры для их наказания», — написал К. Токаев.

Напомним, по данным МВД РК, «5 июня в 15:45 по времени Астаны в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». В 16:45 поступило сообщение о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина «Паллада», один человек ранен. При отражении нападения погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены. Принятыми мерами несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений».

В городе Актобе был объявлен режим антитеррористической операции (АТО), приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Полиция рекомендовала гражданам не выходить на улицу и проявлять бдительность.

Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожено четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

Читайте также