Инвалиды 1 и 2 групп получат услуги правительства на дому

Опубликовано
С начала работы государственной корпорации «Правительство для граждан» мобильные группы совершили уже 3 670 выездов к инвалидам

Лица с ограниченными возможностями 1 и 2 групп могут получить услуги «Правительства для граждан», не посещая фронт-офисы госкорпорации, сообщает пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

С начала работы государственной корпорации «Правительство для граждан» мобильные группы совершили уже 3 670 выездов к инвалидам и оказали 5 761 услугу, среди которых наиболее востребованными оказались электронные справки, услуги по линии документирования и недвижимости.

По словам Нурбека Оршубекова, заместителя председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», госкорпорация продолжила практику ЦОНов в части оказания государственных услуг лицам с ограниченными возможностями 1 и 2 групп на дому. Для вызова мобильной группы на дом, гражданину необходимо позвонить в Единый контакт-центр по номеру 1414, и сотрудники госкорпорации выедут к нему в течение 72 часов.

К слову, государственная корпорация уделяет большое внимание оказанию госуслуг людям с ограниченными возможностями: так в центрах обслуживания населения корпорации установлены пандусы, кнопки вызова для инвалидов-колясочников. Кроме того, на разных позициях в госкорпорации «Правительство для граждан» работает более 360 лиц с ограниченными возможностями.

Справочно:

Госкорпорация начала свою работу 11 апреля 2016 года, путем реорганизации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и РГП «Центр обслуживания населения». На сегодняшний день через «Правительство для граждан» доступно 530 государственных услуг.

Читайте также