В Казахстане парада в честь 9 мая не будет

Опубликовано
В прошлом году в Астане 7 мая прошел самый масштабный парад за всю историю независимости страны, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В столице Казахстана в этом году не будет военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы, сообщили в пресс-службе Минобороны республики, передает Информбюро.

«В этом году планируется проведение парада. Он будет приурочен к 25-летию независимости республики, — пояснили отмену мероприятия в министерстве. — Тем более, каждый год парад не проводился. В прошлом году, например, военный парад был приурочен к 70-летию Победы. Парады назначаются только по определённым датам».

В прошлом году в Астане 7 мая прошел самый масштабный парад за всю историю независимости страны, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие около пяти тысяч военнослужащих всех видов Вооруженных сил Казахстана, других войск и воинских формирований, а также более двухсот единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

Читайте также