Креативщики показали скорбь Земли

Опубликовано
«Наша планета страдает из-за беспечного отношения человека: все больше загрязнений воздуха, океанов, почвы, и все меньше деревьев, представителей флоры и фауны», – констатирует Хуан Пабло Валенсия.

Агентство Cheil Kazakhstan разработало социальный принт для Казахского географического общества, посвященный глобальным экологическим проблемам. Работа будет представлена на международном фестивале рекламы «Каннские львы».

Креативщики обращают внимание общественности на актуальные экологические проблемы в масштабах планеты. На принте изображен лист дерева, привязанный к тростинке, окруженный пустошью, а на фоне силуэт города. Лист напоминает приспущенный флаг – символ скорби. «22 апреля – День Земли. Наша планета в трауре», – значится в комментарии к принту.

«Наша планета страдает из-за беспечного отношения человека: все больше загрязнений воздуха, океанов, почвы, и все меньше деревьев, представителей флоры и фауны, – констатирует исполнительный креативный директор Cheil Kazakhstan Хуан Пабло Валенсия. – Многие страны выражают скорбь, приспустив свой государственный флаг, природа же находится в этом состоянии уже много лет».

Экопринт будет участвовать в наиболее авторитетном международном фестивале рекламы «Каннские львы», в категории Print – Public and Awareness, где рассматриваются работы, поднимающие, как экологические, так и многие другие острые социальные проблемы.

Читайте также