Благотворительный фонд в Астане получил ₸2,5 млн

Опубликовано
Средства будут переданы в общественный благотворительный фонд «Қасиетті жол» на покупку реабилитационного оборудования

В Астане прошла благотворительная акция «Внеси цвет в жизнь детей», в рамках которой было продано около 5 тысяч тюльпанов и выручено 2 миллиона 550 тысяч тенге. Средства будут переданы в общественный благотворительный фонд «Қасиетті жол» на покупку реабилитационного оборудования, сообщает компания Black&White Group, передает Kursiv.kz со ссылкой на Vласть.

В столице Казахстана в праздничные дни прошла благотворительная акция. На протяжении четырех дней волонтеры продавали тюльпаны в специальном фургончике около торгово-развлекательного центра «Сарыарка». На закуп цветов организаторы, компания Black&White Group, потратила 1,45 млн тенге. Инициатором акции выступил благотворительный фонд «Қасиеттi жол».

Стоит отметить, что среди волонтеров были люди разных профессий. Акцию также поддержала Камилла Шоканова, юрист и блогер с диагнозом ДЦП.

«Это огромный вклад в лечение и реабилитацию детей. Огромное спасибо организаторам и всем, кто приходил, ждал в очереди и покупал цветы. Это была громаднейшая работа, но все были счастливы. Все вместе мы сделали большое дело», — поделилась Камилла Шоканова.

Директор общественного фонда Гульмира Абельдинова отметила, что на собранные средства планируется приобрести для реабилитационного центра «Қасиеттi жол» реабилитационное оборудование — интерактивный сенсорный стол.

Справка:

Фонд «Қасиетті жол» был организован в 2009 году и действует при финансовой поддержке фонда Самрук Казына. В рамках проекта «Будущее нации – здоровые дети» в марте 2014 года в Астане был открыт реабилитационный центр для детей с нейро-ортопедической патологией из малоимущих семей и детских домов Казахстана.

Читайте также