Золотой велосипед Александра Винокурова украшен казахским орнаментом

Опубликовано (обновлено )
Британская газета назвала Винокурова любимчиком казахстанцев.

Велосипед Александра Винокурова SWorks Tarmas покрыт золотом и украшен казахским орнаментом. Его велогонщик представил в Дубае, пишет sports.kz со ссылкой на британское агентство Cycling Weekly.

Журналисты предположили, что золотой цвет велосипеда символизирует его победу на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Тогда Вино получил золотую медаль.

Также авторы заметки выразили надежду, что неистощимая энергия Александра позволит вернуться ему в большой спорт, и люди смогут увидеть его победы на этом роскошном велосипеде.

Напомним, ранее сам Винокуров подарил спортивный велосипед акиму Шымкента, а также провёл благотворительный аукцион. Он выставил на продажу свою веломайку, велосипеды марки Vino.

«Велосипеды марки Vino мы стали собирать в Казахстане буквально полтора года назад, пока не могу сказать, что это 100% казахстанское производство, но мы идем к этому, стараемся. Тяжело пока получается, но мы хотим выйти на качество», — рассказал тогда велогонщик. Все вырученные от аукциона деньги были направлены на благотворительность.

Читайте также