Тренер РК по футзалу: Казахстан заслужил эту победу

Опубликовано
Сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) разгромила действующего чемпиона Европы – сборную Италии – со счетом 5:2

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу (мини-футболу) Какау на послематчевой пресс-конференции победного для сборной РК четвертьфинала чемпионата Европы с итальянцами заявил, что его подопечные заслужили эту победу, передает ИА Новости-Казахстан.

В ночь со вторника на среду по времени Астаны мужская сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в четвертьфинале финальной стадии чемпионата Европы в Сербии разгромила действующего чемпиона Европы – сборную Италии – со счетом 5:2 и вышла в полуфинал.

«Мы заслужили эту победу. Италия была чемпионом Европы. У нее отличная сборная, прекрасный тренер, отменная лига, намного более сильная, чем в Казахстане. Но у нас есть то, чего не отнять, и это — большое сердце. Мы не боимся проиграть. Всегда верим в себя, и сегодня мои парни были героями», — сказал Какау.

«Многие называют меня «везунчиком», но все дело в упорной работе. Вместе со мной работают помощник и другие тренеры, тренер по физподготовке и тренер, который занимается персонально с Игитой (вратарь сборной Казахстана и алматинского «Кайрата», регулярно подключающийся к атакам своих команд). Сегодня Казахстан показал всему миру, как он умеет играть в ситуации пять на четыре и как он умеет обороняться», — добавил наставник казахстанской сборной.

По его словам, из-за перебора желтых карточек Игите придется пропустить полуфинальный матч против сборной Испании.

«Конечно, он один из наших важнейших игроков. Но мы можем играть пять на четыре и без него. У Испании лучшая сборная в мире, не только в Европе», — заключил Какау.

Главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли, в свою очередь, констатировал, что его подопечные «не смогли показать ту же игру, что на групповом этапе».

«На нас обрушилось огромное психологическое давление, мы устали и потеряли свой стержень. Думаю, казахстанцы были свежее нас, ведь они отдыхали на два дня больше», — поделился Меникелли.

Он отметил, что ключевым моментом матча стала 37 минута игры, когда Каналь сократил разрыв в счете до 2:3, однако буквально тут же Нургожин вернул Казахстану преимущество в два мяча.

«Жаль, что допускали ошибки. Я должен поблагодарить своих игроков, они делали все что могли», — резюмировал наставник сборной Италии.

Читайте также