Сегодня в Астане простились с известным поэтом Нургожой Оразом

Опубликовано
Панихида и прощание с известным литератором прошла в Казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева

22 февраля в Астане простились с известным казахстанским поэтом и писателем Нургожой Оразом, передает Kursiv.kz со ссылкой на Казинформ.

Напомним, ранее уже сообщалось, 20 февраля на 84-м году жизни скончался известный казахстанский писатель и поэт, журналист-публицист, заслуженный деятель Республики Казахстан Нургожа Ораз

Панихида и прощание с известным литератором прошла в Казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева. Проститься с писателем пришли его родные и близкие, друзья, общественные и политические деятели, представители творческой интеллигенции, руководители республиканских СМИ и просто почитатели его таланта.

Председатель Союза писателей Казахстана Нурлан Оразалин подчеркнул, что казахская литература и культура, национальное искусство понесли большую утрату- из жизни ушел выдающийся представитель казахской литературы.

«Нургожа Ораз своими выдающимися произведениями и бесценным талантом навсегда останется в наших сердцах. Мы потеряли не только Поэта, мы потеряли человека всем сердцем любящего казахский народ, который всей своей сущностью и творчеством служил только ему», — отметил Нурлан Оразалин.

Читайте также