Китай на несколько дней закроет КПП на границе с Киргизией

Опубликовано
С 6 по 14 февраля в КНР отмечают национальный Праздник Весны (китайский Новый год)

Власти Китая приняли решение с 6 февраля на несколько дней закрыть пункты пропуска на границе с Киргизией. Об этом ТАСС сообщила киргизская Пограничная служба.

«Закрытие пунктов пропуска произойдет по инициативе китайской стороны. В связи с празднованием в КНР в эти дни национального Праздника Весны (китайского Нового года). По этой причине с 6 по 14 февраля будет закрыт расположенный в южной Ошской области Киргизии пункт пропуска «Иркештам-автодорожный», а с 7 по 13 февраля находящийся в северной Нарынской области республики КПП «Торугарт-автодорожный», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 14 февраля «Торугарт-автодорожный» возобновит свою работу, а «Иркештам-автодорожный» — 15 февраля 2016 года.

«Введенное китайской стороной ограничение касается исключительно автомобильного транспорта. На авиасообщение между двумя государствами оно не распространяется»,- пояснила в среду корреспонденту ТАСС руководитель управления по связям с общественностью Пограничной службы Гульмира Борубаева.

Читайте также