Айдын Аимбетов встретился с учениками столичных школ

Опубликовано
Летчику вручили свидетельство о присвоении ему высшей категории преподователя

3 февраля, в среду во Дворце школьников города Астаны прошла встреча Қазақстан Республикасының Халық Қаһарманы, летчика-космонавта РК Айдына Аимбетова с с учениками столичных средних учебных заведений, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.

Во встрече приняли участие представители Аэрокосмического комитета Министерства по инвестициям и развитию РК.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма «Асыл Арман» снятого воспитаниками Дворца школьников, посвященного космическому полету Айдына Аимбетова.

В ходе встречи с приветственным словом выступила заместитель директора Дворца школьников Кымбат Иргебаева.

«Айдын Аканович, разрешите от нашего коллектива и воспитаников поблагодарить Вас за то, что Вы приняли участие в нашем сегодняшнем мероприятии. Нам очень приятно, что Вы были работником нашего коллектива, принимали непорседственное участие в воспитании молодежи в стенах Дворца школьников г. Астаны», — отметила она.

Айдын Аимбетов в свою очередь поблагодарил руководство Дворца школьников за организацию такой встречи с подрастающим поколением, отметил, что воспитание молодежи на примерах и достижениях казахстанцев достигших определенных результатов в той или иной деятельности, которой они занимаются, будь то космонавтика, наука, спорт или творчество является одним из главных приоритетом реализации государственной политики Казахстана.

«Если вы дорогие ребята поставили перед собой определенную цель, мечтаете достичь высот, заниматься своим любимым делом, для этого надо прежде всего хорошо учиться, быть трудолюбивым и верить в успех. Ничего невозможного нет, все достижимо, несмотря на то, какую бы вы не выбрали профессию в дальнейшем» — сказал летчик-космонавт.

По итогам мероприятия воспитаниками Дворца школьников А.Аимбетову были с заданы вопросы касающиеся его космического полета в составе экипажа пилотируемого корабля «Союз ТМА – 18М», стартовавшего 2 сентября 2015 года, а также по реализации 5-ой научной программы РК, на что они получили полные исчерпывающие ответы.

Кроме того, в торжественной обстановке Қазақстан Республикасының Халық Қаһарманы, летчик-космонавт РК Айдын Аимбетов вручил руководству организации Флаг Дворца школьников, побывавший во время его космического полета на околоземной орбите, на борту Международной космической станции.

В свою очередь Кымбат Иргебаева вручила летчику свидетельство о присвоении ему высшей категории преподователя.

Читайте также