Аким Астаны отказался публично отвечать на вопросы жителей

Опубликовано (обновлено )
Адильбеку Джаксыбекову хватило получаса, чтобы отчитаться перед населением столицы

Астанинский аким уложился в 30 минут и рассказал жителям столицы о том, что было сделано в прошлом году. На личный прием прессу не пускали, только горожан, сообщает Информбюро.

Ещё в начале своего выступления Адильбек Джаксыбеков отметил, что говорить будет лишь о тех сферах, которые, по его словам, больше всего интересуют население: долевое строительство, общественный транспорт, работа медицинских служб и экология города.

Также было объявлено, что вопрос акиму Астаны можно будет задать только после его выступления и лично, а не так, как это было в предыдущие годы, когда в зале устанавливались микрофоны и каждый желающий подходил и задавал вопрос на волнующую его тему.

На личный приём к градоначальнику вызывали по громкоговорителю. Точно также, как и к другим чиновникам. При этом встреча с населением проходила без участия прессы. Любые попытки проникнуть в кабинет вместе с горожанами пресекались службой безопасности, передает Информбюро.

Сегодня в Астане прошла отчётная встреча акима Астаны Адильбека Джаксыбекова с населением. В ходе получасовой встречи градоначальник заявил, что в ближайшее время скорая помощь столицы сократит время прибытия на вызов до 10 минут. Для этого город приобрёл 40 спецавтомобилей. Кроме того, будут открыты дополнительные подстанции в городе.

Также было объявлено, что весной этого года на нескольких центральных улицах столицы будет одностороннее движение.

Читайте также