В столице увеличилось количество мигрантов

Опубликовано
Количество мигрантов в Астане увеличилось на 25%

За 2015 год количество временно зарегистрированных в Управлении миграционной полиции ДВД г. Астаны иностранных граждан увеличилось на 25%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщили в ДВД столицы, в 2015 году за различные нарушения Правил пребывания привлечены к административной ответственности более 9 тысяч иностранных граждан. Решением суда выдворены за пределы страны более 2 тысяч иностранцев.

За нарушение Правил привлечения и использования иностранной рабочей по ст. 519 ч. 1 КоАП РК привлечены к административной ответственности около 80 работодателей. Для установления личности в приемник-распределитель водворено 2500 иностранцев.

Кроме того, за злостное нарушение миграционного законодательства за прошлый год в отношении иностранцев возбуждено 150 уголовных дел, из которых по ст. 392 ч.1 УК РК (незаконное пресечение государственной границы) -23 и по ст. 393 УК РК (невыполнение решения суда о выдворении) – 127.

Отметим, работа по выявлению нарушений правил пребывания иностранцев на территории РК ведется сотрудниками Управления миграционной полиции ДВД столицы на постоянной основе.

Читайте также