В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по тайскому боксу

Опубликовано
В турнире примут участие дети и группа младших юношей

С 21 по 23 января в Алматы пройдет чемпионат Казахстана по тайскому боксу среди детей и младших юношей. За звание сильнейшего тай-боксера Казахстана в 4-х возрастных категориях сойдутся более 300 участников из 10 областей страны, передает Zakon.kz.

Турнир позволит отобрать сильнейших спортсменов в национальную сборную РК по муайтай, для дальнейшего участия в чемпионате мира.

«Каждый год наша сборная участвует в чемпионате мира и Кубке мира. В прошлом году на Кубке короля Таиланда мы завоевали одну золотую, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. В годом году надеемся превзойти показатели. В феврале состоится чемпионат старты среди юношей и старших кадетов, в марте первенство среди взрослых. Главные международные старты этого года это пляжные Азиатские игры и чемпионат мира в Швеции», — сказал государственный тренер РК по муайтай Кайрат Телеубаев.

Первенство страны проходит в профессиональном спортивном клубе «Елюхан».

Финальные бои и официальная церемония награждения состоится 23 января.

Отметим, тайский бокс очень популярен в Казахстане, им занимаются более 8 000 человек. Не смотря на то, что муайтай не является олимпийским видом спорта, его популярность растет большими темпами.

Читайте также