В Алматы снесут ТЦ «Каркара» и «Студент»

Опубликовано
На их месте появятся новые современные павильоны

Уже в 2016 году Алматинские торговые центры «Каркара» и «Студент» будут снесены, сообщает телеканал «Алматы».

На их месте появятся новые современные павильоны. Почти в 4 раза расширят территорию торговых площадей. И это только первый этап модернизации Казахстанского центра делового сотрудничества «Атакент».

В рамках проекта здесь появятся игровые площадки, детско-юношеский футбольный клуб, спортивный комплекс с теннисными кортами, беговые и велосипедные дорожки, еще один выставочный павильон и многое другое.

Кроме того, ожидается, что на территории центра заработают не менее 20 новых объектов МСБ, где дополнительно откроются сотни рабочих мест.

Аким Бостандыкского района города Алматы Беккали Торгаев отметил, что в настоящее время разработана большая программа по модернизации всего парка «Атакент», 63 гектара.

«Сейчас утвержден его проект, он начнет уже в этом году осваиваться. Значит, будут созданы новые парки, скверы, удобства для горожан. Он должен стать центром притяжения для туристов», — рассказал аким.

Модернизацию выставочного комплекса обеспечивают частные инвесторы. Реконструкция объекта началась еще в прошлом году. Уже отреставрированы арки главного входа. Свод конструкции залит мягкими лучами светодиодных источников.

Читайте также