Казахстанцы примут участие в российской распродаже «Киберпонедельник-2016»

Опубликовано
Первый российский Киберпонедельник состоялся в 2013 году

В этом году в масштабной онлайн-распродаже «Киберпонедельник-2016», которая пройдет 25 января, примут участие ведущие интернет-магазины, а также онлайн-сервисы России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщили организаторы распродажи — Ассоциация компаний интернет-торговли cmonday.ru.

Напомним, первый российский Киберпонедельник состоялся в 2013 году, а в 2015-м акция впервые вышла за пределы России в соседние Беларусь и Казахстан.

В текущем году организаторы акции ожидают более 100 компаний-участников, в том числе М.Видео, Эльдорадо, Связной, «220 Вольт», Юлмарт, Lamoda, KupiVip, Holodilnik.ru, MediaMarkt и др.

Как отмечается, теперь предложить свои акции смогут не только интернет-магазины, но и компании, предоставляющие услуги в онлайн и оффлайн. Так, например, свое участие уже подтвердили «Тинькофф-Страхование», мегамаркет электронных книг «ЛитРес» и онлайн-сервис для путешествий OneTwoTrip.

Кроме того, впервые на сайте будет создан специальный раздел со скидками на товары российского производства.

Напомним, в прошлогодней акции приняли участие более 120 интернет-магазинов. В день проведения акции на сайтах участников был зафиксирован рост трафика от 40% до 450%, а число заказов выросло в среднем в 3-4 раза по сравнению с обычным днем января.

Отметим, партнерами акции в этом году стали Яндекс.Маркет, Яндекс.Деньги, а также логистические операторы — Почта России, DPD, CDEK, MaxiPost,InPost.

Справочно:

Киберпонедельник — ежегодная онлайн-распродажа, которая проходит в рунете традиционно в последний понедельник января.

Читайте также