GGG планирует открыть академию бокса

Опубликовано
До настоящего времени боксер не потерпел ни одного поражения.

Обладатель одного из самых тяжелых ударов в боксе Геннадий Головкин заявил о своем желании открыть академию профессионального бокса. Об этом стало известно на пресс-конференции в Астане.

«Я хотел бы открыть академию профессионального бокса», — сказал Головкин, отвечая на вопросы журналистов.

Однако боксер не назвал, где и когда он хотел бы открыть такую школу.

GGG рассказал, что хочет провести профессиональное шоу в Астане.

«Сделать бой в Астане. С удовольствием я бы этого хотел. Не то что бой провести, а сделать большое шоу, профессиональное шоу. Показать, что такое именно профессиональный бокс», — отметил Головкин.

Он подчеркнул, что его команда GGG может организовать подобное шоу в казахстанской столице.

«Мы разбираемся как специалисты в профессиональном боксе. Хотелось бы сделать большое событие в Казахстане. Для республики это было бы очень интересно», — отметил Головкин.

Но о датах проведения такого бокса спортсмен говорить не стал. Ровно как и про то, какие бои он планирует в 2016 году. Головкин лишь коротко пояснил, что на стадии переговоров возможная встреча с Саулем Альваресом в сентябре этого года.

Геннадий Головкин – боксёр-профессионал в средней весовой категории. Чемпион мира среди любителей 2003 года, серебряный призёр Олимпийских игр-2004, заслуженный мастер спорта РК. С 2006 года выступает на профессиональном ринге. Головкин является чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF. Одержал на профессиональном ринге 34 победы, 30 побед завершил нокаутом. До настоящего времени не потерпел ни одного поражения, пишет о боксере Информбюро.

За свои спортивные достижения казахстанский боксёр Геннадий Головкин удостоен государственных наград: орденами «Парасат», «Курмет», и медалью «За трудовое отличие».

 

Фото с сайта Инфорбюро.

Читайте также