В столице Казахстана открылся магазин отечественных товаропроизводителей «Сделано в KZ»

Опубликовано
В новом магазине представлена продукция более 30 отечественных производителей практически из всех регионов Казахстана

В Астане открылся магазин отечественных товаропроизводителей «Сделано в KZ», сообщает Казинформ.

В новом магазине представлена продукция более 30 отечественных производителей практически из всех регионов Казахстана. Он расположился по улице Кумисбекова ближе к пересечению с проспектом Абая.

«Мы постоянно видим по телевидению сюжеты о том, что продукция легкой промышленности в Казахстане производится, но где это можно купить? Чтобы дать ответ на этот вопрос, мы решили это сделать на одной площадке совместно с Союзом производителей продукции легкой промышленности. Надеемся, что это найдет свое продолжение, и такие магазины откроются в других регионах», — отметила в интервью журналистам руководитель управления предпринимательства и промышленности города Астаны Малика Бектурова.

В столичном магазине «Сделано в KZ» покупатель найдет весь ассортимент одежды: носочно-чулочные изделия, верхнюю и деловую одежду, обувь. Кроме того, здесь представлена продукция домашнего быта — полотенца, скатерти, халаты — то, что необходимо в повседневной жизни.

По словам Малики Бектуровой, цены в магазине достаточно конкурентны, по каким-то позициям они привлекательнее, чем импорт.

«Универмаг открыт при Союзе производителей продукции легкой промышленности, поэтому любые казахстанские производители, являющиеся членами этого Союза, могут сюда без проблем попасть», — добавила руководитель управления предпринимательства и промышленности города.

Читайте также