В преддверии Дня независимости РК в Алматы организовали продовольственную ярмарку

Опубликовано
Аграрии представили около 220 тонн с/х продукции на сумму более 102 млн.тенге

13 декабря, в воскресенье в Алматы состоялась сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Жамбылской области, приуроченная ко Дню независимости Казахстана. Жители и гости мегаполиса смогли приобрести свыше 50 наименований продукции по ценам ниже рыночных на 15-20%, сообщает пресс-служба акима города.

Как сообщает пресс-служба городского акимата, аграрии области представили около 220 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 102 млн.тенге, в том числе 40 тонн мяса (конина, говядина, баранина), 12 тонн молочной продукции, более 150 тонн овоще-бахчевых культур. На ярмарке был представлен и другой ассортимент, производимый в области, в количестве более 18 тонн: мед, кумыс, макаронные изделия, растительное масло, кондитерская продукция и др.

Управлением сельского хозяйства совместно с акиматами районов города Алматы продолжается работа по организации еженедельных районных ярмарок «выходного дня» в которых принимают участие сельхозтоваропроизводители Алматинской области и предприятия пищевой промышленности г.Алматы.

Кроме того, по договоренности с акиматами соседних областей на регулярной основе проводятся общегородские расширенные сельскохозяйственные ярмарки.

Таким образом, в общем количестве с начала 2015 года было проведено 8 расширенных сельскохозяйственных ярмарок товаропроизводителей Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей. Общий объем реализованной продукции составил 1 813 тонн, на сумму более 807 млн. тенге.

Читайте также