Общественники призывают не тратить деньги на новогодние подарки

Опубликовано
26 декабря состоится третья благотворительная акция «Миграция добра»

Общественники и бизнесмены Алматы призывают не тратить деньги на новогодние подарки партнерам, адресуя помощь тем, кто в ней действительно нуждается, — сиротам и обездоленным старикам. 26 декабря состоится третья благотворительная акция «Миграция добра», цель которой – помощь обездоленным старикам и детям-сиротам, проживающим в Илийском районе Алматинской области.

Акция является общественной инициативой, к участию в ней приглашаются организации и просто неравнодушные жители и гости г. Алматы, СМИ.

Детский дом «Солнышко» и дом престарелых и инвалидов были созданы при Свято-Сергиевском приходе в 2014 году на базе приюта священника Петра Евтихеева (отца Софрония). В настоящее время в доме престарелых проживает порядка 80 пожилых людей и инвалидов, а в детском доме – более 70 детей в возрасте от 2 лет.

Оба учреждения являются некоммерческими и существуют за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций. Постояльцы рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.

Как рассказали представители детского дома «Солнышко», семьи половины из всех проживающих здесь детей находятся в трудном положении и не способны обеспечивать их. Родители другой половины детей находятся в розыске — официально они признаны оставшимися без попечительства, но родители при этом не лишены родительских прав.

Постояльцы дома престарелых и инвалидов – это преимущественно обездоленные старики, нередко — брошенные родными на произвол судьбы. Многим из них уже за 80 лет, и сейчас им ничего не остается, как смиренно доживать свои дни в обретенном ими последнем доме. Их семьей теперь стали инвалиды, не способные к самостоятельной жизни, нуждающиеся в посторонней помощи.

Приглашаем всех желающих присоединиться к благотворительной инициативе «Миграция добра» и сделать обездоленным старикам, инвалидам и детям-сиротам посильный подарок в преддверии наступающих зимних праздников.

Список нужд и потребностей детского приюта и дома престарелых Вы можете найти здесь: http://www.priyut.kz/index/nuzhdy_potrebnosti/0-8

Адрес: Алматинская обл., Илийский р-н,пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.

Сбор: 26 декабря, в 10.00 на Байтурсынова-ниже Сатпаева.

«Миграция добра» в Facebook: https://www.facebook.com/events/1688352204735480/

Читайте также