Никита Михалков поздравил казахстанцев с Днем Независимости

Опубликовано
Он отметил большую близость Казахстана и России

По случаю празднования Дня Независимости РК свои поздравления казахстанцам выразил известный советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, Народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, передает Казинформ.

«С удовольствие поздравляю Казахстан с Днем Независимости», — подчеркнул известный советский и российский кинорежиссёр.

Он отметил большую близость Казахстана и России.

«Мы настолько близкие страны, что нам нужно вместе искать независимость от других. Я желаю нам зависимости друг от друга, в борьбе за нашу общую независимость, — сказал Никита Михалков.

Кроме того Народный артист РСФСР также отметил неоценимый вклад Президента Казахстана в создании и развитии идеи евразийства Л.Н. Гумилева, усилиями которого было положено начало тому, что сейчас и происходит, то есть зарождение новой евразийской цивилизации.

«Поздравляю моих друзей и коллег из Казахстана. Я очень люблю эту страну. Я там очень много работал и у меня очень много воспоминаний. Мой низкий поклон и мои самые дружеские рукопожатия», — выразил свои поздравления председатель Союза кинематографистов России.

Читайте также