На чемпионате Азии и Океании по пауэрлифтингу казахстанцы выиграли «золото» и «серебро»

Опубликовано
Соревнование прошло в Ташкенте

Студент Павлодарского госуниверситета Ернур Хайлямов стал победителем чемпионата Азии и Океании по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба ПГУ.

Около 500 спортсменов из государств Азиатского континента — Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Японии, Науру, Арабских Эмиратов, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана, Сингапура, Индонезии, Самоа и Австралии — боролись за звание чемпиона.

Ернур Хайлямов выступал в весовой категории до 59 кг, показав великолепный результат в сумме троеборья — 497,5 кг, тем самым выполнив норматив на звание мастера спорта международного класса.

«Привычка побеждать у меня выработалась ещё с девяти лет, с тех пор, как я увлёкся спортом. Главным достижением этих соревнований для меня стало выполнение норматива на звание мастера спорта международного класса. Но расслабляться рано, впереди новые турниры. Правила моей жизни — не отступать от поставленных целей, преодолевать все трудности, побеждать других и себя», — говорит победитель.

В категории «жим лёжа» на соревнованиях отличилась студентка факультета химических технологий и естествознания ПГУ Алия Тулегенова, завоевав «серебро».

Читайте также