Карагандинские полицейские в Москве на ЧМ по боевому самбо завоевали призовые места

Опубликовано
Трое карагандинских полицейских заняли призовые места на XXI чемпионате мира по профессиональному боевому самбо

Карагандинские полицейские Мерей Жубанов, Махмуд Мухамеджанов и Толеубаев Кудайберген приняли участие в чемпионате мира по профессиональному боевому самбо среди мужчин, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«Турнир прошел в стенах Дворца спорта МГСУ, главным судьей турнира был судья международной категории В.Волостных», — сообщает пресс-служба области.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 13 стран мира. Предполагалось, что чемпионат пройдет в Израиле, но из-за возникших организационных трудностей спортивное мероприятие провели в столице России.

Отметим, что соревнования проходили как в личном, так и командном зачете и проводились по олимпийской системе, по правилам Всемирной федерации боевого самбо (WCSF). Каждый поединок длился 5 минут и именно за такое ограниченное время спортсмены должны были выложиться на все 100 процентов, чтобы завоевать победу.

Мерей Жубанов и Махмуд Мухамеджанов в своих весовых категориях заняли вторые места, а Толеубаев Кудайберген третье место.

Чемпионы и призеры Чемпионата были награждены медалями, дипломами Всемирной федерации боевого самбо и призами. Тренеры чемпионов были награждены грамотами.

Читайте также