Обама стал первым действующим президентом США, снявшимся для гей-журнала

Опубликовано
Президент США появился на обложке журнала OUT.

Известный американский журнал для геев Out Magazine поместил фото президента США Барака Обамы на обложку и назвал его своим «союзником года», сообщает Washington Post.
Под черно-белым фото президента, украшающим обложку свежего номера издания, красуется надпись: «Союзник. Герой. Икона».

Редакция объясняет это тем, что Обама сделал то, на что не решались предыдущие президенты страны — легализовал гей-браки.

«Первый раз, когда фото действующего президента было размещено на обложке ЛГБТ-издания, — момент сам по себе исторический», — гласит заметка в журнале.

Помимо этого, Барак Обама дал изданию обширное интервью. На вопрос журналиста, в какой момент президент решил для себя, что обеспечение равноправия гомосексуалов должно стать одним из ключевых направлений его политики, Обама, среди прочего, сказал следующее:

«…Мы все созданы равными; никто не должен быть исключен из «американской мечты» из-за того, кем он является. Вот почему я поддержал в Сенате аннулирование Защиты закона о Браке. Вот почему, когда я впервые баллотировался на пост президента, публично попросил ЛГБТ-сообщество поддержать меня и пообещал, что мы позаботимся о том, чтобы в жизни ЛГБТ-американцев произошли реальные изменения».

Напомним, 26 июня 2015 года Верховный суд США подтвердил право однополых пар заключать браки по всей территории США. До этого такие союзы были узаконены в 35 штатах из 50.

Out Magazine, или просто Out, — издающийся в США ежемесячный глянцевый журнал для гомосексуальных людей, в основном для мужчин. Издание выходит с 1992 года тиражом в 190 тыс. экземпляров, являясь самым читаемым и, по некоторым оценкам, самым влиятельным гей-СМИ в стране.

Читайте также