Лучший учитель года Алматинской области получила автомобиль

Опубликовано
В Алматинской области обладателем звания «Учитель года – 2015» стала Зарина Тусипжанова, учитель биологии средней школы-гимназии № 10 г. Талдыкорган

В Алматинской области обладателем звания «Учитель года – 2015» стала Зарина Тусипжанова, учитель биологии средней школы-гимназии № 10 г. Талдыкорган, передает BNews.kz.

В канун празднования Дня учителя педагог из рук акима области Амандыка Баталова получила ключи от легкового автомобиля.

«Как говорил известный писатель и педагог Лев Николаевич Толстой: «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное». Во все времена учитель всегда был истинным носителем нравственности, культуры, преданности своему делу. Пусть никогда в ваших сердцах не иссякнет доброта и мудрость. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов в вашем нелегком и благородном труде», — сказал Амандык Баталов на торжественном собрании.

Стоит отметить, что в регионе благодаря государственной поддержке огромное внимание уделяется развитию сферы образования. На сегодняшний день, по данным акимата, в 737 общеобразовательных учреждениях трудятся более 34 тысяч учителей. Финансирование данной отрасли сейчас превышает 109 миллиардов тенге. В последние годы лучшие учителя получают от 30 до 100% надбавки к должностным окладам.

«Благодаря политике, проводимой Главой государства Нурсултаном Назарбаевым, для профессионального роста и развития учителей в нашей стране созданы все условия. Главное – это любить свою профессию, любить тех, кого учишь, постоянно самообразовываясь и саморазвиваясь. Труд учителя нелегок, но если ты будешь стремиться быть учителем с большой буквы, то плоды твоих трудов не заставят себя ждать. Ученики превзойдут учителя, и станут учить других. Поэтому я очень горжусь тем, что я педагог, благодарю всех за оказанную мне честь и доверие, я буду продолжать работать на благо государства, воспитывая молодое поколение казахстанцев», — сказала в свою очередь Зарина Тусипжанова.

Глава региона А. Баталов вручил нагрудные знаки почетных работников и нагрудные знаки им. Ы.Алтынсарина, Почетные грамоты и Благодарственные письма акима области, а также наградил по номинациям лучших педагогов и лучшие объекты образования.

«Лучшим детским садом» признано дошкольное учреждение «Гүлдер» г. Капшагай, «Лучшей сельской школой» — средняя школа с мини-центром им.Умбетали Жамбылского района, а «Лучшим профессиональное образовательное учреждением» стал агротехнический колледж г.Талдыкорган», — добавила представитель пресс-службы акима области Залина Атабаева.

Читайте также