Экс-директор алматинского метрополитена отказался признавать свою вину

Опубликовано
Мурат Укшебаев обвиняется по ст.176 ч.4 п. «б» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества)

Экс-директор алматинского метрополитена Мурат Укшебаев оказался на скамье подсудимых. Его подозревают в хищении двух с половиной миллиардов тенге. По версии прокуроров, в финансовых махинациях ему помогал заместитель и директор одной из строительных компаний, сообщает КТК.

Как сообщает КТК, Мурат Укшебаев, на заседание суда пришел в приподнятом настроении и с улыбкой приветствовал свидетелей и журналистов. Экс-директору алматинского метрополитена огласили обвинительное заключение. Свою вину Мурат Укшебаев признавать отказался, его заместитель – тоже. А вот глава строительной компании от ответа предпочёл воздержаться.

Напомним, что на данный момент все имущество экс-директора метрополитена –две квартиры в Астане, две в Алматы, земельный участок и иномарка – арестованы.

Как сообщалось ранее, Мурат Укшебаев обвиняется по ст.176 ч.4 п. «б» (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК. На скамье подсудимых также фигуранты дела директор строительной компании ТОО «СредАзЭнергоСервис» Константин Антипов и заместитель экс-директора алматинского метрополитена Ербол Калдыбаев. По предъявленному обвинению им вменяется хищение 2 млрд 503 млн 60 тыс тенге. Как известно, Мурата Укшебаева взяли под арест 17 июля 2015 года.

Читайте также