Бывший глава ДЧС Павлодарской области приговорен к 7 годам тюрьмы

Опубликовано (обновлено )
Подсудимому назначено дополнительное наказание в виде пожизненного лишения права занимать определенные должности

Приговором суда № 2 города Павлодара бывший начальник департамента по ЧС области осужден на 7 лет лишения свободы, передает Zakon.kz.

«Романевич Михаил, занимая должность начальника ДЧС Павлодарской области, а также, являясь председателем квалификационной комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума, в период с 17 марта по 19 мая 2015 года неоднократно получал взятки лично от начальника отдела обучения одного из ТОО в виде денег за беспрепятственное подписание протоколов заседания квалификационной комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности и удостоверений»- сообщили в областном суде города Павлодара.

Кроме того, экс — начальник ДЧС, находясь в сговоре с юристом одного из ТОО города Андриенко А.Г., неоднократно получил взятку лично в виде денег в сумме 90 000 тенге за подписание акта приемочной комиссии по вводу ряда нежилых многофункциональных объектов в эксплуатацию.

Романевич Михаил признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.3 п.4 УК РК (получение должностным лицом взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этого лица, совершенное неоднократно). Бывший глава ДЧС осужден по данной статье и приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимому назначено дополнительное наказание в виде пожизненного лишения права занимать определенные должности. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также