Американский астронавт выложил в своем Twitter снимки Казахстана

Опубликовано
Скотт Келли выложил в Twitter снимок с подписями «Доброе утро, Казахстан!»

Находящийся в космосе американский астронавт Скотт Келли, выкладывает в своем Twitter-аккаунте снимки Земли с орбиты, в том числе и Казахстана и совместного полета с Айдыном Аимбетовым, передает BNews.kz.

27 марта 2015 года Скотт Келли отправился на орбиту. Он должен пробыть в космосе вместе с российским космонавтом Михаилом Корниенко в общей сложности 342 дня. Целью экспедиции Келли и Корниенко является сбор данных о реакции человеческого организма на длительное пребывание в космосе. Скотт Келли станет первым американцем, который будет жить на орбите 12 месяцев подряд.

За время экспедиции Скотт Келли должен провести на МКС 383 эксперимента. Время от времени американский астронавт любуется видами Земли с орбиты и делает фотографии, которые выкладывает в своем Twitter. Для съемки Скотт Келли использует камеру Nikon D4.

Скотт Келли периодически общается со своими подписчиками в Twitter. Пролетая над какой-либо страной и выкладывая потом фотографии в интернет, Келли сопровождает снимки подписями «Доброе утро, Казахстан!» или «Привет мои друзьям из Греции».

Читайте также