Алматинское Трамвай Кафе продолжит свою работу

Опубликовано
Кафе проложит свой маршрут по наименее изношенным путям.

Руководство Трамвай Кафе Алматы заявило, что не планирует прекращение работы в ближайшее время, сообщает корреспондент «Къ».

По словам менеджера ресторана Михаила Чайки, Трамвай кафе проложит свой маршрут по наименее изношенным путям, сохраняя все правила дорожной безопасности. Если депо полностью приостановит свою работу, сервисное обслуживание трамвая будет производиться за счет самого кафе.

Напомним, что с 31 октября текущего года трамвайное депо ТОО «Алматыэлектротранс» приостановит свою работу. Такое решение было принято по заключениям обследований специальной комиссии, которая выявила многочисленные нарушения и несоответствия, а именно: «на всех имеющихся сборных стыках имеются зазоры до 50 мм, износ рельсов составляет до 2-2,5 см., деревянные шпалы прогнили, имеются изломы головок рельсов, стыковые накладки не полностью зафиксированы и т.д». Таким образом, трамвайные пути находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Кроме того, из-за состояния трамвайных путей, имеется высокий износ колесных пар вагонов. Что в свою очередь, привело к увеличению числа ДТП с участием трамваев.

Так, за 2014 год зафиксировано 20 фактов схода вагонов с рельсов, за 9,5 месяцев 2015 года – 43 схода. Последняя авария принесла убытки владельцам 14 автомашин.

Как отметил Михаил Чайка, участившиеся ДТП с участием трамваев никак не повлияли на количество посетителей.

Читайте также