Полиция Алматы задержала члена ОПГ Кыргызстана и преступника из России

Опубликовано
"30-летний житель Бишкека, в июне этого года совершил в Киргизии грабеж, затем скрывался в разных городах, а недавно нашел убежище в Алматы", - сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«30-летний житель Бишкека, в июне этого года совершил в Киргизии грабеж, затем скрывался в разных городах, а недавно нашел убежище в Алматы», — сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«…В Казахстане провели розыск и установили местонахождение преступника. Сейчас преступник находится в ИВС», — сообщает заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Алматы, подполковник полиции, Ергали Шакенов.

Оперативники также задержали еще одного преступника, находившегося в межгосударственном розыске. Им оказался 20-летний житель Волгограда, совершивший в городе вооруженное нападение.

По словам Шакенова, преступление было совершено в апреле 2008 года. В Волгоградской области разыскивался 20-летний мужчина. Преступник скрывался в Алматы. Операцию по поимке разыскиваемого провели при содействии оперативников из УВД Турксибского района.

Читайте также