В Алматы женщина с 3-летним ребенком сбросилась с крыши пятиэтажного дома

Опубликовано
35-летняя жительница Алматы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбросила с крыши пятиэтажного дома 3-летнего сына, после чего спрыгнула сама. Однако полицейскому удалось поймать мальчика, ребенок физических травм не получил.

35-летняя жительница Алматы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбросила с крыши пятиэтажного дома 3-летнего сына, после чего спрыгнула сама. Однако полицейскому удалось поймать мальчика, ребенок физических травм не получил, — сообщает пресс-служба городского департамента внутренних дел.

Как сообщает ведомство, инцидент произошел во вторник вечером в Ауэзовском районе Алматы. 35-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забралась со своим 3-летним ребенком на крышу 5-этажного дома и начала кричать о намерении покончить с собой.

Один из полицейских, прибывший по вызову свидетелей, поднялся на крышу, а его напарник остался внизу и стал уговаривать женщину одуматься.

Однако она не послушалась и выпустила из рук своего 3-летнего сына. К счастью, патрульный среагировал и поймал малыша. Вслед за мальчиком прыгнула и сама мать. С травмами различной степени она была госпитализирована. Мальчик для полного обследования и для оказания ему психологической помощи также был доставлен в больницу.

Мотивы, побудившие женщину пойти на отчаянный шаг, выясняются. Полицейские не исключают версию душевного расстройства женщины на почве семейных переживаний, усугубленного алкоголем.

Читайте также