В Алматы задержан водитель, насмерть сбивший пенсионерку

Опубликовано
В Алматы задержан водитель, насмерть сбивший 76-летнюю пенсионерку. Подозреваемый полностью признал свою вину. По его словам, из-за тумана он не сразу заметил человека, переходившего разделительную полосу.

В Алматы задержан водитель, насмерть сбивший 76-летнюю пенсионерку, — сообщает пресс-служба городского департамента ЧС.

Напомним, 14 ноября на пересечении улиц Акан Серы и Вековая водитель насмерть сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия.

«Перед поимкой и арестом скрывшегося виновника трагедии у нас имелась предварительная оперативная информация и приблизительные данные об автотранспортном средстве. По данным экспертизы, наезд совершила грузовая автомашина. Эта информация способствовала раскрытию данного преступления», — говорит начальник оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции ДВД Рашид Ахметказин.

15 ноября на территории здания одного из ТОО был обнаружен фургон марки Hyundai белого цвета, принадлежащий данной компании. Водителем автомашины оказался работник данной фирмы.

Мужчина полностью признал свою вину. По его словам, из-за тумана он не сразу заметил человека, переходившего разделительную полосу.

«В состоянии шока молодой человек, не останавливаясь, продолжил свое движение. К сожалению, подобные инциденты не единичны», — отметил Ахметказин.

Читайте также