Судья в Актюбинской области доказал свою непричастность к экстремистам

Опубликовано
Бывший судья Актюбинского областного суда Агызбек Тулегенов, уволенный по подозрению в связях с религиозными экстремистами, доказал свою невиновность.

Бывший судья Актюбинского областного суда Агызбек Тулегенов, уволенный по подозрению в связях с религиозными экстремистами, доказал свою невиновность, — передает телеканал КТК.

Как сообщалось ранее, судью с многолетним стажем уволили, обвинив в том, что он оказывает правовую помощь экстремистским группировкам. В качестве доказательства сотрудниками КНБ якобы были предоставлены некие записи. А. Тулегенов, в свою очередь, подал иск на актюбинскую спецслужбу.
Однако на судебном процессе представитель КНБ заявил, что никаких документов, компрометирующих судью, департамент никому не предоставлял.
В итоге военный суд постановил, что сведения были недействительными. Теперь опальный судья намерен восстановиться на прежней работе.
«Правовых оснований изначально не было. Только эти сведения. Теперь и этих сведений нет. И тогда, если меня уволили только по моим опозданиям на работу, это вообще нонсенс!», — отметил А. Тулегенов.

Читайте также