Дорожным полицейским РК хотят повысить зарплату и предоставить 50%-ные льготы на комуслуги

Опубликовано
Министерство внутренних дел Казахстана предлагает повысить заработную плату дорожным полицейским и предоставить им льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50%.

Министерство внутренних дел Казахстана предлагает повысить заработную плату дорожным полицейским и предоставить им льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50%. Об этом в интервью газете «Литер» сообщил заместитель председателя комитета дорожной полиции МВД республики Николай Калашников.

«Профессиональная деятельность сотрудников строевых подразделений связана с пребыванием на улице по восемь и более часов. Работа в сложных условиях требует от сотрудников дорожной полиции не только знаний и умений, но и выдержки, а порой и мужества. За последние три года при исполнении служебных обязанностей погибло 7 сотрудников. Поэтому сегодня социальная защита не теряет актуальности», — отметил Н. Калашников.

Кроме того, по мнению зампреда, за специальное звание полицейских необходимо обеспечить надбавкой, бесплатным проездом на общественном транспорте, а также бесплатным проездом раз в год в отпуск.

«…Но главное – обеспечить жильем. Плюс 50% оплаты за содержание жилища и коммунальные услуги», — добавил Н. Калашников.

Читайте также