В Алматы у инкассаторов похитили $250 тыс.

Опубликовано
В Алматы полицейские вторые сутки ищут налетчиков, похитивших у инкассаторов $250 тыс., - сообщает телеканал КТК.

В Алматы полицейские вторые сутки ищут налетчиков, похитивших у инкассаторов $250 тыс., — сообщает телеканал КТК.

Инцидент произошел в одном из частных домов микрорайона «Мамыр-4». Двое сотрудников обменного пункта отправились туда по вызову клиента, который попросил привезти валюту, чтобы обменять её прямо у себя дома. Однако во дворе особняка инкассаторов уже поджидали вооруженные бандиты.

По данным правоохранительных органов, злоумышленников было пятеро. Из травматического пистолета преступники ранили охранника в голову, а кассира — в спину, связали их, забрали деньги и скрылись. Сотрудников обменного пункта срочно доставили в больницу.

По словам врачей, у одного из инкассаторов — сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, второй пострадавший отпущен на амбулаторное лечение.

Отметим, что это — далеко не первый случай ограбления инкассаторов в Алматы. К примеру, в марте этого года в центре Алматы средь бела дня неизвестные расстреляли охранников, которые перевозили деньги из терминала мгновенной оплаты. Один человек погиб на месте, второй с ранениями попал в больницу. Налетчикам с 40 миллионами тенге удалось скрыться.

Читайте также