Президент РК подписал поправки в Закон «Об образовании»

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "Об образовании". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы государства.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об образовании». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, «…документ направлен на совершенствование системы образования, повышение качества и расширение доступности образования, устранение правовых пробелов, выявленных в ходе применения закона».

Закон, в частности, предусматривает отмену промежуточного государственного контроля в школах и вузах страны, на смену которого предлагается ввести систему оценки учебных достижений.

Поправки в закон об образовании также регламентируют поэтапное введение в Казахстане 12-летнего образования с 2015 по 2020 годы.

Кроме того, расширена категория обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования, имеющих право на получение финансовой и материальной помощи.

Читайте также