Правительство РК одобрило законопроект о государственной молодежной политике

Опубликовано
Правительство Казахстана на сегодняшнем заседании одобрило законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственной молодежной политики".

Правительство Казахстана на сегодняшнем заседании одобрило законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственной молодежной политики».

Представляя документ, глава Минобразования Бакытжан Жумагулов напомнил, что законопроект разработан в соответствии с поручением президента РК Нурсултана Назарбаева, данном на I съезде молодежного крыла «Жас Отан», — передает «Казинформ».

По словам министра, главной целью принятого законопроекта является содействие социально-экономическому развитию молодежи, развитию условий для активного ее участия в государственной и общественной жизни.

«…В числе задач — совершенствование нормативно-правовой базы, повышение ответственности государственных органов, содействие в обеспечении студентов жильем, создание молодежных ресурсных центров», — отметил Б. Жумагулов.

На реализацию законопроекта на 2012-2014 годы предусмотрено 2,14 млрд тенге.

Читайте также