«Мальчик с лицом старика» из Атырау отправится на съемки «Пусть говорят»

Опубликовано
"Мальчик с лицом старика" - 20-летний Нуржан Уркешбаев из Атырау отправился вместе с отцом в Москву на съемки популярного российского ток-шоу "Пусть говорят". "Это - мой последний шанс", – заявляет он.

«Мальчик с лицом старика» — 20-летний Нуржан Уркешбаев из Атырау отправился вместе с отцом в Москву на съемки популярного российского ток-шоу «Пусть говорят». «Это — мой последний шанс», – заявляет он.

Нуржан родился в 1991 году в селе Мукур Кызылкугинского района. К 6 годам он уже выглядел как старик – лицо мальчика избороздили глубокие морщины, начались серьезные проблемы со здоровьем, ведь, помимо лица, у Нуржана стремительно стареет и организм.

После многочисленных публикаций в СМИ им заинтересовались медики не только из Казахстана, но и из России и Германии. Врачи поставили неутешительный диагноз – прогерия, или синдром вялой кожи. Это — редкое генетическое заболевание, которое приводит к преждевременному старению человеческого организма. В мире насчитывается лишь несколько десятков человек, страдающих этой болезнью, -передает «Экспресс-К».

По словам Нуржана, последней надеждой для него стало приглашение приехать в Москву.

» Мне пообещали, что в Москве меня осмотрят зарубежные врачи, которым под силу вылечить мое заболевание. Сразу по приезду запланирована съемка программы «Пусть говорят», а покажут ее на следующей неделе», – говорит Нуржан.

Читайте также