В РК сочеталась браком первая пара, подавшая заявление через eGov

Опубликовано
Сегодня в центральном дворце бракосочетания Алматы "Жас Отау" был зарегистрирован брак первой казахстанской пары, подавшей заявление на регистрацию брака через Интернет.

Сегодня в центральном дворце бракосочетания Алматы «Жас Отау» был зарегистрирован брак первой казахстанской пары, подавшей заявление на регистрацию брака через Интернет.

Жениха и невесту – продюсера агентства «Хабар» и телеканала «ЕлАрна» Асхата Садырбая и участницу группы «Инкар» Ерке Есмахан – поздравили звезды отечественной эстрады. В частности, Макпал Исабекова, группа Shine, участницы группы «Инкар», телеведущий и композитор Нурлан Еспанов и другие.

По словам Ерке, с Асхатом она познакомилась во время выступления группы «Инкар» (проект Баян Есентаевой). «Мы встречались всего месяц, — рассказывает невеста. — Однажды вечером он приехал и сделал предложение. Для нас, как первой пары, подавшей заявление на портале электронного правительства (www.egov.kz), регистрация брака будет бесплатной. Большое спасибо». Отметим, что стоимость регистрации брака в Центральном дворце «Жас Отау» стоит 120 тыс. тенге, — передает tengrinews.kz.

Напомним, ранее министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев сообщал, что первые 50 пар, которые подадут заявление на регистрацию брака на портале электронного правительства (www.egov.kz), получат уникальный подарок от звезд казахстанской эстрады. eGov начал принимать заявления на регистрацию брака в августе этого года. По данным пресс-службы минсвязи, для остальных 49 пар, подавших заявление через Интернет, подарком станет видеопоздравление казахстанских звезд.

Читайте также