В Мангистауской области задержана автомашина с вооруженными подростками

Опубликовано
ДВД Мангистауской области задержала автомашину с подложными номерами и вооруженными подростками, одному из которых всего 15 лет.

ДВД Мангистауской области задержала автомашину с подложными номерами и вооруженными подростками, одному из которых всего 15 лет.

По информации ДВД области, 6 сентября при несении службы инспектором отдельного батальона дорожной полиции Кайратом Маханбетовым совместно с ротой патрульно-постовой службы и участковыми на автодороге Актау — МАЭК — Курык был задержан автомобиль «ВАЗ-2108», в салоне которого находились трое совсем юных парней. Внутри старой «восьмерки» не оказалось заднего сиденья, кроме того, поведение парней было подозрительным.

«И действительно, при проверке автомобиля и одежды задержанных были обнаружены пистолет марки ИЖ-79-8 с глушителем и резиновая полицейская дубинка ПР-73. Это оружие находилось под спортивным костюмом 15-летнего подростка», — говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, за рулем автомобиля находился 18-летний Алмат С., проживающий в 26 районе Актау, рядом с ним двое пассажиров — уже названный подросток и 18-летний юноша, которые также проживают в областном центре. В ходе проверки выяснилось, что госномер, установленный на автомобиле, является подложным. Он был зарегистрирован на автомашину «УАЗ-39629», принадлежащую жительнице Жанаозена и снятую с учета в 2006 году.

«Выяснилось также, что автомобиль принадлежит жителю города Атырау, а у задержанного парня нет соответствующих документов на управление этой автомашиной», — добавили сотрудники полиции.

По словам молодых людей, оружие они нашли на земле где-то в степи. Однако, как показывает практика, расследование опровергает такого рода оправдания. Ведется расследование.

Читайте также